понедельник, 21 октября 2013 г.

Одежда для кружек

Решила я немного отдохнуть от вышивки и все выходные провозилась с этими вот штучками.
В интернете частенько встречала подобные чехлы для кружек только вязаные и валяные.
вязать я не умею,валяние не привлекает,а чехлы сделать очень охота. думала я думала,ну конечно же!..фетр!!! просто идеальный материал для этой цели.
Одежда для кружек- яркий,необычный аксессуар! с такими чехольчиками напиток будет дольше оставаться горячим,а кружка приобретет индивидуальный и яркий образ.
все апликации пришиты вручную с элементами вышивки,чехлы двухслойные,даже если случайно взяться за горячую кружку- ручки будут в безопасности. застежка на липучку,засчет этого можно регулировать длину чехла и он подойдет на кружки разного диаметра. р-р 23,5х8,5см. длина клапана 5,5см.

12 комментариев:

Alena Gracheva комментирует...

Очаровательные! Теплые, уютные и домашние вещицы!

Черный изюм комментирует...

Алена, вот спасибо, так спасибо! Ты даже не представляешь, что для меня сделала! Кума уже давно пристает с просьбой сшить чехлы для кружек, а я все тянула, не знала, как это лучше сделать. Теперь знаю!

Натали комментирует...

До чего хоррррошенькие!)))

Алена комментирует...

Аленка,спаибо!

Лена,спасибо! шей с удовольствием для кумы

Натали,спасибо!

Никитина Наталья Валентиновна комментирует...

Просто очарование! Тоже поглядывала на подобные чехла. Хоть и вяжу, но вязаные не нравятся: чтобы реально не жгло руку, нужно вязать потолще, а мне уже так не нравится. но ФЕТР!!! Как я про него забыла! Просто чудесно! И липучка! Тоже здорово!

Алена комментирует...

Наталья,спасибо!мне вязаные тоже не понравились,мне кажется вязка быстро растянется и чехол будет болтаться на кружке

Тavifa-stitch - Оксана комментирует...

Так здорово и оригинально, красиво, интересно и уютно!!! Алена, мне очень понравились твои изумительные одежки для кружечек. Молодчинка! :)

Алена комментирует...

Оксана,спасибо за теплые слова!

Алина комментирует...

Очень понравились чехольчики и, кроме дукора, ещё и выемка под рот )) - это очень практично, как я теперь вижу. Я однажды вязала чехольчик для своей офисной кружки - наш начальник очень любил проветривать зимой, и чай остывал, даже не успев завариться порой )) Так что было не только необычно, но и практично. Насчёт растягивания чехла с кружки - такого не было, он же статичный более менее - на стуле не сидит, попу не вытягивает =))

Алена комментирует...

Алина,спасибо!я думала,что вязка от перепадов температуры может растянуться.

nastena комментирует...

Очень уютные вещицы, я даже сказала бы "атмосферные" вещички, создают атмосферу уюта, когда держишь у руках чашку укутанную в одежку, холодными зимними темными вечерами и попиваешь чаек...

Алена комментирует...

Настена,это точно,для приятного чаепития аксессуары должны быть тоже приятными

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...