пятница, 5 июля 2013 г.

морские жители и дикообраз

В ближайщее время в моеем блоге будет мно-о-о-го морской темы,так уж получилось. И хотя, я не любитель жарится на пляже у моря,тему эту в рукоделии очень люблю.
сегодня я покажу вам только то,что мы с утра с сыном натворили,но совсем скоро будет кое-что большое и интересное.
Купила я на днях сыну альбом с апликациями,очень он меня привлек большими узнаваемыми персонажами и крупными деталями,но просто вырезать и наклеить по образцу части картинки не совсем интересно,поэтому в ход пошли мои рукодельные ленточки.
Дельфин:
чтобы облака получились по-настоящему объемными и пушистыми,мы нарвали салфетку и приклеили эти кусочки на облака.
потом приклееили,предварительно нарезанные,кусочки золотистой тесьмы и дорисовали их фломастерами,чтобы получились рыбки,руку Сашке я, конечно,придерживала и направляла,чтобы плучились плавники и хвосты.
осьминог:
водоросли сделали из отрезков тесьмы-вьюнка,который очень долго пришивали,а перед этим долго отрезали нитки,вставляли в иголку (иголку взяли вышивальную-тупую и с большим ухом),все это сын делал с моей помощью,это был его первый опыт шитья

а вот и дикообраз! когда мы гуляли в центральном парке-набрали шишек,они там валяются в большом колличестве. все думала,чтобы сделать из шишки,а сегодня осенило-дикообраз ...ну не тянет на ежика с такими длиннющими иголками.
сначала Сашка раскатал 2 колбаски,прилепили их на шишку с одной стороны-это лапки,потом скатил 2 паленьких шарика и 1 побольше- это нос и глазки,а потом было самое интересное!- втыкание зубочисток в шишку- это иголки! зубочистки,кстати,очень хорошо втыкаются и прочно держатся в шишке.
если вы решите сделать нечто подобное со своими чадами-будьте очень осторожны-мне зубочисткой сегодня по щеке прилетело,не скажу,что ощущение из прятных.

3 комментария:

Наталия Ошуева комментирует...

Здорово! У Вас в блоге столько идей для творчества с ребенком!!! Очень понравилось.
Жду продолжение морской темы)))

Алена комментирует...

Наталья,спасибо!недавно заметила,что мне нравится придумывать различное творчество для ребенка.а морская тема будет уже сегодня,как только отфотаю

Екатерина Савельева комментирует...

Алена! Идея супер!!! Какая ты молодец.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...