вторник, 18 февраля 2014 г.

Круглые кошельки

Сегодня у меня кучка круглых кошельков,с каким же удовольствием я их шила!
это из разряда тех вещей,которые не можешь остановиться шить, в процессе все хочется,и хочется добавлять новых деталей. а началось все с того,что моя знакомая рукодельница попросила вышить маленькую лису. схемку лисьей головы я нашла в инете,на этом же листе была схема совушки. вышила двух лис-одну себе,и сову тоже вышила,а в придачу еще и собачку из ВК 10/2013г. пока вышивала,придумала кошельки.
Первоначальной задачей в пошиве этих кошельков было-изничтожить обрезки...да,да.. это,наверное,бич каждой рукодельницы. как бы я не старалась изводить отрезы ткани полностью,лоскуты все равно накапливаются с неумолимой скоростью.
Круглые лоскутные кошельки.
диаметр кошельков пимерно 12см. основные детали кошельков уплотнены синтепоном и простеганы. Кошельки декорированы ручной вышивкой ,американскими и деревянными пуговками. застежка на молнию. петля-шнурок съемная на карабине.



пятница, 14 февраля 2014 г.

чехлы для планшета Совы 2

Ну вот,как и обещала, показываю еще 2 чехольчика для планшета.
все то же самое,только другие размер и сюжеты.
р-р полезной площади 20,5х24,5см.
1. Сиеста на вишневом дереве.
полдень... жарко... пора приземлиться на вишневом дереве и отдохнуть от будничной суеты
2. Три сестрицы.
три сестрицы под окном... нет,не так: три сестрицы выглянули из окон...
вобщем, им весело и уютно жить в общем дереве

четверг, 13 февраля 2014 г.

чехлы для планшета Совушки

Сегодня покажу чехольчики. А началось все с того,что муж купил себе планшет взамен сдохшему телефону,и попросил сшить чехольчик,так чтобы и в карман куртки влез,и в рюкзак можно было бросить. В выборе материала остановились на сером фетре. чехол я ему смастерила за 15 минут без всяких наворотов - скучный серый чехол. муж доволен,сказал,что удобно. а вот у меня начало зудеть.ну не могу я шить просто скучные вещи,хочется красок,сюжета!
вот так и появились эти чехольчики. сегодня покажу 2 поменьше,а еще 2 больших на подходе.
я давно в восторге от совушек Nancy Lee. в одном из номеров Вышиваю крестиком,печатали даже схемы этих сов,я их конечно же не обошла стороной и вышила,давно.
а вот теперь сделала фетровых совушек.
Чехлы для планшета из толстого фетра, красивого меланжевого-серого цвета. застежка на клапан с липучкой. подклад из американской фланели в горошек. фланель очень мягкая и приятная на ощупь,при извлечении планшета из чехла,он автоматически будет протираться нежным начесиком подклада. р-р полезной площади 19,5х13см. идеально подходит под 7дюймовый планшет,можно использовать для планшета меньшего размера-клапан надежно защищает от выпадания.
материалы:фетр,американская фланель,американские пуговки,акрил для ткани.
чехол Лесное чаепитие.
он -настоящий джентельмен,она-истинная леди. он пригласил ее на чаепитие.
они сидят за столом-пеньком, попивают вкусный еловый чай и ведут неспешную беседу.
в воздухе пахнет любовью
чехол Под луной
он- модный стиляга,она-юная леди. у них первое свидание.
ночь...луна...забор...романтика...

понедельник, 10 февраля 2014 г.

Колли

Здраствуйте,мои дорогие. сегодня у меня небольшая,но вымученная, в буквальном смысле, рукоделка. схему этой собачки, а точнее,ее скан и фотку мне прислала заказчица, из какого она журнала,я не знаю,но скан просто отвратительный,при увеличении совершенно не читабельный. вышивала по фотке,которая тоже была не ахти... цветов ниток для такой маленькой картинки достаточно много + дробные крестики,которые на фотке разглядеть довольно сложно,я их угадывала.
Обложка для паспорта Колли с ручной вышивкой на германском льне. обратная сторона-американский хлопок,внутри - сатин.

пятница, 7 февраля 2014 г.

Яркие совы - 2

Сегодня у меня повтор работы. и хотя я не очень-то люблю повторять свои работы,но девушка захотела именно этот комплект. да и мои любимые совушки... ну как было не сделать?!
этот комплект отличается лишь фермуаром,шармиком и другим зеленым цветом в вышивке.
описание предыдущего комплекта здесь
а теперь,найдите 10 отличий ,шучу...

среда, 5 февраля 2014 г.

счасливая овечка

на форуме Иголочки проходит очередной весенний обмен ,и не простой,а с выдумкой.
для начала каждому участнику нужно нарисовать картинку-настроение,а потом,
уже после розыгрыша адресов,участники будут рукоделить сюрприз,опираясь на эту картинку.
я свою картинку вчера,пока сын был на занятиях нарисовала..Вы уже догадались, что запала у меня хватило не на одну картинку. вот вторую-то картинку я вам сейчас и покажу. Ох, и давно же я не рисовала,еще со времен учебы в швейном училище...( отрисовка апликаций и эскизов не всчет)...вот вспомнила былую юность,когда я очень много рисовала.
Счасливая овечка. пастель , бумага

воскресенье, 2 февраля 2014 г.

Скрипачка

С пылу,с жару,только что хольнитены добила...
целую неделю девочки ждали своего оформления,лежали вышитые,бедные и несчасные, всеми забытые ,а все потому,что мне лень было оторвать свою пятую точку от дивана... надо срочно что-то делать с этим леньтяйством!!!
комплект Скрипачка :
обложка на паспорт
кошелек р-р 11,5х12см. в сложенном виде. в кошельке есть все необходимые отделения-
большое отделение для купюр, кармашек на молнии для мелочи и 3 кармашка для кредитных карт. застежка на клапан с кнопкой. кошелек достаточно жесткий,хорошо держит форму.
основное украшение комплекта - ручная вышивка на льне, романтичная и веселая девчушка играет на скрипке.
вышивка по набору от Неокрафта, как всегда заменила равномерку на лен и ниточек впритык хватило на две вышивки. меня многие спрашивают,как я умудряюсь из одного набора сделать 2 вышивки,учитывая,что Неокрафт на ниточки скупится и ложит их очень мало...я думаю,это потому, что я вышиваю на льне,у него каунт намного мельче,соответственно и расход ниток меньше,ну и вышивать стараюсь экономно,и нитки у меня уходят все до последнего миллиметра
а теперь смотрите комплект

в этих вышивках есть косяки- у одной девочки ножки на 1 крестик короче,а у другой в волосах не хватает одного цвета,перепутала,а заметила,когда уже вышила,переделывать уже не стала.

а еще,ко мне на прошлой недели приехали долгожданные журнальчики Оттобре.
один номер совсем старый,аж за 2002г. №4 номер зимний,особенно порадовал теплый комбез с размерной сеткой аж на 86-128. совсем свеженький №1 2014г. и №4 2013г.-эти уже на русском языке,очень интересные модельки для мальчиков и блузочки для взрослых девочек симпатичные- это уже для меня,я в выкройку на рост 170 спокойно влажу.

пятница, 31 января 2014 г.

Птички-невелички

Сегодня я вам покажу такие романтичные и нежные штучки... я аж сама балдею и от результата и от процесса,с таким удовольствием шила эти сердечки!
Подвески-саше Птички.
сердечки с ручной вышивкой милых и очаровательных птичек- Малиновка и Королек.
саше декорированы хлопковым кружевом и прозрачным бисером,который ненавязчиво поблескивает.на петельке для подвешивания красивые бусины,обратная сторона сердечек из американского хлопка с мелкими цветочками и горошками.
Птички из журнала Вышиваю крестиком, Малиновка из № 13 2013г. Королек из № 10 2013г.
из дизайнов взяла только птичек.
р-р сердечек 12х14см. вышивка на Линде кремового цвета.
а гусики для шторки из предыдущего поста.
один белый,другой серый

суббота, 25 января 2014 г.

Шторка на кровать-чердак

Здраствуйте,мои дорогие читатели и гости! я не пропала!
сейчас покажу,чем я занималась последнюю неделю.
еще до Нового года моя постоянная заказчица заказала мне шторку для кровати-чердака.
загруз у меня был по самое не хочу, с согласия заказчицы шторку перенесли на январь.
вообще-то сделать я ее должна была еще в воскресенье,на прошлой неделе,но
после новогодних каникул самочуствие у меня неважнецкое-сплю целыми сутками,
и ночью сплю,и днем вырубаюсь,работоспособности никакой. надо,наверное,витаминчиков попить.
а теперь о шторке:
Шторка на детскую кровать-чердак. состоит из 2-ух частей. части между собой скрепляются тремя клапанами с липучкой. когда они закрыты-это,вроде,как дом закрыт,когда открыты-шторки можно раздвинуть.в доме есть открывающееся круглое окошко- крепится на пришитые внизу петли и 3 липучки по бокам и вверху . с окном мне пришлось покумекать,не так-то просто сделать открывающееся окошко на нестатичной мягкой конструкции,чтобы оно при этом не провисало. но,я думаю,что справилась с этой задачей. около дома с одной стороны- деревья и дорога. на одном дереве живут птички( вешаются на петельки на пуговки),на другом, растут яблоки(на липучках) и в дупле живет филин(на липучке). по дороге едет машинка(тоже на липучках). машину мой сынок сразу заприметил,отдавать долго не хотел- надо ему тоже сшить. С другой стороны дома пруд с рыбками(они тоже на липучках). по желанию заказчицы,должна была быть речка,но она никак не хотела вписываться в общий план,и я позволила себе вольность - сделать прудик. В небе светит солнышко.
обратная сторона шторок желтого солнечного цвета с шестью кармашками,чтобы можно было складывать мелкие игрушки и книжки-это пожелание заказчицы.
р-р 220х110см. материалы: хлопковый сатин,американский хлопок,репсовые ленты, акрил для ткани,фетр,липучка, пуговки.
Хочу сказать,что мне было очень приятно и интересно работать над этой шторкой. фоток много,смотрите под катом

понедельник, 13 января 2014 г.

Любителем Теддиков посвящается

сегодня я опять с Неокрафтом! ну нравятся мне эти наборы! что тут сделаешь?!
комплект дамских аксессуаров Плюшевый мишка.
Очаровательные мишки со своими подружками птичками поселились на кошельке  и обложке для паспорта,чтобы радовать свою обладательницу и добавлять заряд позитива.
кошелек на фермуаре,достаточно вместительный,в сложенном виде поместятся даже купюры,не только мелочь.застежка фермуара очень красивая-на 2 цветочка, сбоку имеется кольцо и сердечко-подвеска.
обложка на паспорт стандартного р-ра.
обратная сторона изделий из американского хлопка, красивого шоколадного цвета с мелкими цветочками,вышивка на германском льне.
вышивка по набору от Неокрафт. равномерку из набора заменила на лен, и не стала вышивать пчелку,она должна была быть справа от мишки,но для моей задумки оказалась лишней. ниточек из набора мне,как всегда,хватило на 2 вышивки

среда, 8 января 2014 г.

сумка Удивительная совушка

Совершенно случайно пошилась у меня эта сумочка.
еще перед Новым годом заказала несколько наборов от Неокрафт,в том числе и их новую совушку. вышила ее по-быстрому,а она решила,что будет жить на сумке,вот и получилась эта сумочка.
сумка Удивительная совушка.
сумка пошита из удивительной, мягкой и изменчивой искусственной замши.
материал очень приятен на ощупь- сумку не хочется выпускать из рук.
Сумочка вместительная мягкой формы с жестким дном,. для удобства
ухода за сумочкой дно вынимается,лямка на карабинах отстегивается,регулируется по длине.
застежка сумки на молнию. крепления для лямки из натуральной кожи.
размер сумки: 28х38см. дно 32х10см.
на обратной стороне большой прорезной карман на молнии,
внутри один карман на магнитной кнопке и 2 небольших открытых кармашка для
телефона,ключей и всяких мелочей. Подклад и лямка красивого зеленого отенка в горошек-цвет повторятет цвет кофточки совы.
на переднй стороне сумки вставка из германского винтажного льна с ручной вышивкой совушки. Совушка очаровательнейшее существо,невероятно обаятельная и немного удивленная. Вышивка по набору от Неокрафт,равномерку из набора,как всегда,заменила на лен. на правом крыле добавила несколько крестиков,по схеме оно было какое-то обрезанное,как будто ножничками подравняли. еще мне не понравилась непонятная вещь на шее-на воротник кофточки не похоже,на шарфик тоже,и цвет из общей гаммы выбивается,но я оставила как было,думаю разработчику схемы виднее,как должно быть.


пятница, 3 января 2014 г.

Рыжуля

Моя первая работа в этом году!!!
начну все по порядку:
летом у меня закончился очередной рабочий блокнот. в таких блокнотах я рисую эскизы и схемы,делаю расчеты моих работ,и т.п. вещи.в этот раз я решила сменить формат,и купила целый ежедневник в красивой обложке. меня устроило в нем все,особенно обложка с птичками. в один прекрасный день мой сынок решил проявить свои творческие художественные таланты, и в качестве мольберта выбрал мой новенький ежедневник,неосторожно забытый на столе. к счастью, после художественной дорисовки обложки Сашкины творческие порывы поутихли. спасти мой рабочий ежедневник могла только съемная обложка, делать ее мне,конечно же,было некогда. сейчас,не смотря на то,что у меня лежит огромный заказ,я все таки решила взять недельный тайм-аут,и с удовольствием,неспеша делаю хоть что-то для себя любимой.
Обложка на ежедневник "Рыжуля"
вышивка по набору от Неокрафт. равномерку из набора заменила на винтажный лен.
сам дизайн не сложный,но вот бэк меня добил,целый вечер его ковыряла. крылышки у эльфийки и цветочки в волосах вышиты метализированной нитью-приятно поблескивают.
после несметного колличества сшитых обложек для паспартов,эта показалась мне просто огромной! ниток в наборе,кстати,осталось еще на одну такую Рыжулю- может к лету вышью еще.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...