пятница, 31 января 2014 г.

Птички-невелички

Сегодня я вам покажу такие романтичные и нежные штучки... я аж сама балдею и от результата и от процесса,с таким удовольствием шила эти сердечки!
Подвески-саше Птички.
сердечки с ручной вышивкой милых и очаровательных птичек- Малиновка и Королек.
саше декорированы хлопковым кружевом и прозрачным бисером,который ненавязчиво поблескивает.на петельке для подвешивания красивые бусины,обратная сторона сердечек из американского хлопка с мелкими цветочками и горошками.
Птички из журнала Вышиваю крестиком, Малиновка из № 13 2013г. Королек из № 10 2013г.
из дизайнов взяла только птичек.
р-р сердечек 12х14см. вышивка на Линде кремового цвета.
а гусики для шторки из предыдущего поста.
один белый,другой серый

суббота, 25 января 2014 г.

Шторка на кровать-чердак

Здраствуйте,мои дорогие читатели и гости! я не пропала!
сейчас покажу,чем я занималась последнюю неделю.
еще до Нового года моя постоянная заказчица заказала мне шторку для кровати-чердака.
загруз у меня был по самое не хочу, с согласия заказчицы шторку перенесли на январь.
вообще-то сделать я ее должна была еще в воскресенье,на прошлой неделе,но
после новогодних каникул самочуствие у меня неважнецкое-сплю целыми сутками,
и ночью сплю,и днем вырубаюсь,работоспособности никакой. надо,наверное,витаминчиков попить.
а теперь о шторке:
Шторка на детскую кровать-чердак. состоит из 2-ух частей. части между собой скрепляются тремя клапанами с липучкой. когда они закрыты-это,вроде,как дом закрыт,когда открыты-шторки можно раздвинуть.в доме есть открывающееся круглое окошко- крепится на пришитые внизу петли и 3 липучки по бокам и вверху . с окном мне пришлось покумекать,не так-то просто сделать открывающееся окошко на нестатичной мягкой конструкции,чтобы оно при этом не провисало. но,я думаю,что справилась с этой задачей. около дома с одной стороны- деревья и дорога. на одном дереве живут птички( вешаются на петельки на пуговки),на другом, растут яблоки(на липучках) и в дупле живет филин(на липучке). по дороге едет машинка(тоже на липучках). машину мой сынок сразу заприметил,отдавать долго не хотел- надо ему тоже сшить. С другой стороны дома пруд с рыбками(они тоже на липучках). по желанию заказчицы,должна была быть речка,но она никак не хотела вписываться в общий план,и я позволила себе вольность - сделать прудик. В небе светит солнышко.
обратная сторона шторок желтого солнечного цвета с шестью кармашками,чтобы можно было складывать мелкие игрушки и книжки-это пожелание заказчицы.
р-р 220х110см. материалы: хлопковый сатин,американский хлопок,репсовые ленты, акрил для ткани,фетр,липучка, пуговки.
Хочу сказать,что мне было очень приятно и интересно работать над этой шторкой. фоток много,смотрите под катом

понедельник, 13 января 2014 г.

Любителем Теддиков посвящается

сегодня я опять с Неокрафтом! ну нравятся мне эти наборы! что тут сделаешь?!
комплект дамских аксессуаров Плюшевый мишка.
Очаровательные мишки со своими подружками птичками поселились на кошельке  и обложке для паспорта,чтобы радовать свою обладательницу и добавлять заряд позитива.
кошелек на фермуаре,достаточно вместительный,в сложенном виде поместятся даже купюры,не только мелочь.застежка фермуара очень красивая-на 2 цветочка, сбоку имеется кольцо и сердечко-подвеска.
обложка на паспорт стандартного р-ра.
обратная сторона изделий из американского хлопка, красивого шоколадного цвета с мелкими цветочками,вышивка на германском льне.
вышивка по набору от Неокрафт. равномерку из набора заменила на лен, и не стала вышивать пчелку,она должна была быть справа от мишки,но для моей задумки оказалась лишней. ниточек из набора мне,как всегда,хватило на 2 вышивки

среда, 8 января 2014 г.

сумка Удивительная совушка

Совершенно случайно пошилась у меня эта сумочка.
еще перед Новым годом заказала несколько наборов от Неокрафт,в том числе и их новую совушку. вышила ее по-быстрому,а она решила,что будет жить на сумке,вот и получилась эта сумочка.
сумка Удивительная совушка.
сумка пошита из удивительной, мягкой и изменчивой искусственной замши.
материал очень приятен на ощупь- сумку не хочется выпускать из рук.
Сумочка вместительная мягкой формы с жестким дном,. для удобства
ухода за сумочкой дно вынимается,лямка на карабинах отстегивается,регулируется по длине.
застежка сумки на молнию. крепления для лямки из натуральной кожи.
размер сумки: 28х38см. дно 32х10см.
на обратной стороне большой прорезной карман на молнии,
внутри один карман на магнитной кнопке и 2 небольших открытых кармашка для
телефона,ключей и всяких мелочей. Подклад и лямка красивого зеленого отенка в горошек-цвет повторятет цвет кофточки совы.
на переднй стороне сумки вставка из германского винтажного льна с ручной вышивкой совушки. Совушка очаровательнейшее существо,невероятно обаятельная и немного удивленная. Вышивка по набору от Неокрафт,равномерку из набора,как всегда,заменила на лен. на правом крыле добавила несколько крестиков,по схеме оно было какое-то обрезанное,как будто ножничками подравняли. еще мне не понравилась непонятная вещь на шее-на воротник кофточки не похоже,на шарфик тоже,и цвет из общей гаммы выбивается,но я оставила как было,думаю разработчику схемы виднее,как должно быть.


пятница, 3 января 2014 г.

Рыжуля

Моя первая работа в этом году!!!
начну все по порядку:
летом у меня закончился очередной рабочий блокнот. в таких блокнотах я рисую эскизы и схемы,делаю расчеты моих работ,и т.п. вещи.в этот раз я решила сменить формат,и купила целый ежедневник в красивой обложке. меня устроило в нем все,особенно обложка с птичками. в один прекрасный день мой сынок решил проявить свои творческие художественные таланты, и в качестве мольберта выбрал мой новенький ежедневник,неосторожно забытый на столе. к счастью, после художественной дорисовки обложки Сашкины творческие порывы поутихли. спасти мой рабочий ежедневник могла только съемная обложка, делать ее мне,конечно же,было некогда. сейчас,не смотря на то,что у меня лежит огромный заказ,я все таки решила взять недельный тайм-аут,и с удовольствием,неспеша делаю хоть что-то для себя любимой.
Обложка на ежедневник "Рыжуля"
вышивка по набору от Неокрафт. равномерку из набора заменила на винтажный лен.
сам дизайн не сложный,но вот бэк меня добил,целый вечер его ковыряла. крылышки у эльфийки и цветочки в волосах вышиты метализированной нитью-приятно поблескивают.
после несметного колличества сшитых обложек для паспартов,эта показалась мне просто огромной! ниток в наборе,кстати,осталось еще на одну такую Рыжулю- может к лету вышью еще.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...