воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Стайка птичек

Как давно мне нравятся эти кругленькие пухленькие птички! и вот я,наконец-то,решила их пошить.
Стайка очаровательных птичек,они такие мягкие и пушистые,что не хочется выпускать их из рук. птички невелички р-р примерно 5см. без учета хвоста. Хвостики и крылышки из американского хлопка,клювики-фетр,глазки-микроскопические американские пуговки,ну а смаи птички из флиса. 5 птичек сделаны в виде брелоков,4 просто подвески.

четверг, 26 сентября 2013 г.

Танцующие под дождем

Пошилась новая сумочка.
с этой вышивкой я уже шила сумку,но в прошлый раз очень неудачно выбрала ткань- шерсть.
Девочки,сумки из шерстяной ткани совершенно не практичные!!! шерсть очень пластичный материал и как ее не укрепляй,она все равно потеряет жесткую форму.после месяца носки на моей сумке в местах соприкосновения с одеждой появились мерзкие катышки,попробывала их убрать специальной штукой-стало еще хуже.а я все гадала,почему текстильные твидовые сумки промышленного производства на самом деле не твидовые,а только синтетическая имитация твида?теперь понимаю.
Сумка "Танцующие под дождем".очень элегантная сумка классических оттенков для истинной леди.Сюжет с танцующими тенями вышит крестиком,апликация-зонтик из натуральной кожи.на обратной стороне сумки прорезной карман на молнии,внутри 2 больших открытых кармана. верх сумки регулируется- можно сделать шире,растегнув кнопки по бокам,в застегнутом виде бока красиво загибаются вовнутрь.застежка сумки на молнию,лямки их хлопковой ременной ленты.основные детали сумки простеганы,сумка хорошо держит форму.
р-ры 40х29х7,5см. материалы:очень плотный хлопок,ручная вышивка,корейский хлопок,нат.кожа,хлопковая ременная лента,фурнитура
не поленитесь заглянуть дальше-много фоток

вторник, 24 сентября 2013 г.

Осенний костюм

Давно я в свой рукодельный домик не заходила,соскучилась жутко!
на прошлой неделе мой сынок подхватил где-то простуду,и несколько дней я шила и вышивала лишь урывками.
Проведя недавно постлетнюю ревизию,обнаружила,что Сашка вырос из всей теплой одежды.
шить я не планировала,но пришлось. обойдя все отделы в Изумрудном городе, мы нашли сыну только зимнюю куртку,которая отвечала моим требованиям: качество-удобство-цвет.
почему-то производители детской одежды считают,что верхняя одежда для мальчиков должна быть темной и скучной. Мамочки девочек,откройте мне великую тайну: неужели,ваши девчонки никогда не шлепают по лужам,не лезут в грязь и не падают? неужели,они чинно ходят по улице за ручку,что им можно носить светлые или яркие курточки?!!
Так как,на осень Сашке мы ничего не нашли в магазинах,то срочно,урывками,пока сидели дома(надеюсь завтра уже пойдем на занятия), сшила костюмчик.
Осенний костюм: куртка и полукомбинезон на рост 116. Куртка на синтепоне,подклад-флис. застежка на молнию и клапан с кнопками,капюшон отстегивается,низ затякивается на резинку с фиксаторами.рукав двушовный, в районе локтя 2 складки на свободу сгибания. Полукомбез с кокеткой по верху,манжеты разворачиваются-на вырост,застежка лямок на фастексы.

среда, 18 сентября 2013 г.

Разыскивается хозяин,Гарри Поттер,отзовись!!!

А я опять балуюсь фетром! Полюбила я этот материал- очень гибкий и пластичный,и прощает многие ошибки. а еще он очень теплый,держать в руках такой материал-одно удовольствие!
И опять совы,куда уж мне теперь без них?! муж сказал,что Гарри Поттера не хватает для каждой белой совы.
Полярные совы и голуби. изготовленны в виде брошей и брелоков. р-ры:7х10см. и 11х10см.
полностью ручная работа,все перышки и глазки вышиты мулине.
материалы: фетр,мулине, металлическая застежка для брошей, кольцо для брелока, пуговки.

воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Совушки - сестрички

Совушки-братишки разлетелись,мне конечно,было немного жаль,но буду надеятся,что
они будут жить в тепле и ласке. Горевать мне долго не пришлось,у меня народилась
очередная стайка совушек,на этот раз Сестрички. размеры немного изменила:
не стала делать самую маленьку сову,а вместо нее сделала большую.
совушки сшиты из тех же материалов,что Рюкзак Сова
Совушки - Сестрички, и подушки,и игрушки. р-ры:24х24см, 20х20см. и 17х17см.
материалы: американский хлопок,уплотнитель,холлофайбер,фетр,пуговки,мулине

суббота, 14 сентября 2013 г.

Рюкзак-Сова

Давненько я вам ничего не показывала! на то были причины-оформляем с местными девочками-ремесленниками заказ на ленты с чешского сайта,4 дня уже с него не вылажу.
А сегодня,та-дам! - РЮКЗАК!!!
модель и выкройку я разработала еще зимой,но то одно срочное дело,то другое,вобщем,я его забросила и забыла. Когда я на Осинке выставила своих Совушек-братишек ,одна девушка написала мне,что видит в них детские рюкзачки. и вот тут-то, я вспомнила про свою выкройку!
Рюкзачок -Сова. р-р 28х23х8см.без учета лапок и ушек. Рюкзачок очень яркий,модный и стильный! Совы на пике популярности,и обладатель такого аксессуара точно не останется не замеченным в городской толпе! рюкзак подойдет и для ребенка,и для юной городской леди,и даже для смелой дамы! рюкзак очень вместительный,имеет 2 объемных боковых кармана ( в верхний край вставлена резинка)- в них можно положить всякие мелочи или бутылочку с водой. спереди большой обемный карман на молнии,внутри один большой карман на магнитной кнопке. рюкзак застегивается на молнию. сверху небольшая ручка для удобства носить в руке,лямки мягкие,чтобы не давило на плечи и спину,регулируютя по длине. не смотря на то,что рюкчак довольно мягкий,он хорошо держит форму.

пятница, 6 сентября 2013 г.

Осенний урожай

Собрала я сегодня урожай,весь такой оранжевый,оранжевый!
2 броши: цветок Герберы. все лепестки собраны вручную,серединка из 2-х цветов бисера и мулине. Тыква,яркая, вся такая осенняя. с обратной стороны закреплены специальные застежки для брошей.
Поймала себя на мысли,что мне очень нравится работать с фетром именно вручную,машинные швы в нем утопают и смотрятся не очень аккуратно. вообще,фетр благодатный материал,очень пластичный и прощает многие ошибки.

четверг, 5 сентября 2013 г.

Брелоки

Угадайде,что я вам сегодня покажу? ну,конечно же,совушек! они вам еще не надоели? мне-нет. на этот раз это будут брелоки. С утра отвезла Сашку на занятия,и пошла на поиски подходящего куста. думаете,это так просто?! не тут-то было! осень медленно,но верно входит в свои права: на деревьях еще буйство зеленой листвы,но на некоторых литочках уже предательски видны кусочки пожухлости. обойдя весь парк я нашла таки кустик,на котором временно поселились мои совушки.
Брелоки-Совушки. 3 брелока в виде совушек с цепочкой и кольцом для ключей,3 овальных брелока с апликацией-совой и маленькими карабинчиками на шнурке.
материалы: фетр,американский хлопок,пуговки,уплотнитель,металлическая фурнитура,мулине.

понедельник, 2 сентября 2013 г.

Совушки-братишки

Шила,я шила совушек, а они ,почему-то,захотели стать мальчишками. вот и получились 3 братишек-совушек.
Совушки игрушки, для подушек они маловаты,но в качестве акцента можно рассадить на диване среди подушек. забавные пучеглазики,яркие и озорные! глазки и носики из фетра,посередине глазок-деревянные пуговки. на животиках и ушках- помпончики.
р-ры совушек без учета ушек и лапок 20х20см, 17х17см. и 14х14см.
материалы: американский и корейский хлопки,фетр,деревянные пуговки,холлофайбер,уплотнитель.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...